Зеркальное панно на заводе Власова

Зеркальное панно на заводе Власова

У нас было 240 баллонов монтажного клея, 10 вёдер затирки, 1800 кг влагостойкого зеркала бронзового, графитного и серебряного цветов, 2500 элементов, столетнее здание, 3 месяца и 2 талантливых художника. Не то чтобы всё это категорически необходимо для открытия второй очереди квартала Товарищества Рябовской Мануфактуры, но раз уж мы начали реставрацию, то к делу надо подходить серьёзно.

Во время реставрации бывшего завода Власова мы нашли чертежи огромных печей, в которых обжигались керамические плитки. Так появилась идея изобразить на одной из стен завода проект печи в виде огромного зеркального панно.

За работу взялись художники-витражисты Иван и Дарья Никитины. Работы арт-дуэта Sky Fish украшают улицы Парижа и Эдинбурга, на очереди коллаба с Dior, а прямо сейчас ребята заканчивают работу в нашем Товариществе. Круто?

Зеркальное панно Горн — это уникальная работа размером 8х10 метров. Панно в натуральную величину изображает керамический горн, построенный здесь в 1937 году. Буквально сегодня мы сняли строительные леса, можно звать на прогулку клиентов и самим приезжать смотреть. Плюс одно знаковое произведение искусства на улицах Москвы.